Главная Новости Политика Тимошенко «наехала» на Левочкина из-за Ющенко. Ее стиль назвали базарным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко «наехала» на Левочкина из-за Ющенко. Ее стиль назвали базарным

5 февраля 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко «наехала» на Левочкина из-за Ющенко. Ее стиль назвали базарным

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает Партию регионов сформировать коалицию и правительство и взять ответственность за ситуацию в стране на себя. Об этом она сказала в ответ на реплику "регионала" Сергея Левочкина о том, что правительство опирается на большинство, насчитывающее лишь 217 депутатов.

"У нас очень тяжело складывалась коалиция, правительство, у нас были большие проблемы, связанные с одной частью коалиции. Но, уважаемый господин Левочкин, у нас сегодня есть коалиция, правительство. А что же ваша партия не способна создать коалицию, правительство и дать стране результат? Проголосуйте, создайте коалицию, берите власть — никто же не мешает", — сказала Тимошенко.

Отвечая на вопрос Левочкина, почему премьер отчитывается в парламенте без президента, она сказала: "Если вы спрашиваете о президенте, то я хочу напомнить, что вы, господин Левочкин, Бойко и Фирташ — команда президента. Так приведите его в парламент. Я думаю, что функционирование "РосУкрЭнерго" за последние годы достаточное, чтобы завлечь его сюда каким-то образом".

"И мне очень интересно, что вы мне задаете вопрос о президенте. Это я вам должна его задать, вы же у него каждый день, а я не могу три месяца с ним пообщаться", — прибавила она.

На вопрос Левочкина, как она оценивает текущие ставки на украинские дефолтно-кредитные свопы, Тимошенко ответила: "О свопах мы с вами в кулуарах поговорим, я вам расскажу все на пальцах".

В свою очередь, Левочкин сказал Тимошенко, что президент является ее политическим партнером, который сделал ее рейтинговым политиком и премьером. "И для справки. Кредитно-дефолтные свопы сейчас котируются по ставке 32%. Это наивысшая ставка в мире, а это значит, что страна идет к дефолту", — сказал он.

В свою очередь, "регионал" Сергей Головатый во время заседания возмутился стилем ответов Тимошенко и попросил спикера Владимира Литвина отреагировать на это.

"Когда премьер себе позволяет своими устами переходить на стиль днепропетровской базарной я не буду говорить кого по отношению к главе государства, унижая Украину в лице главы государства, ваша обязанность как спикера остановить базарный стиль премьер-министра", — сказал он.

"Потому что политик может себе все позволять, но не премьер-министр. Поэтому вы должны остановить и предупредить ее", — прибавил Головатый.

На это Литвин сказал, что обращался ко всем с просьбой быть "взаимно сдержанными".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!