Главная Новости Политика ЕЦ разведал, что Тимошенко забросила в Москву десант за бюджетным кредитом
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ разведал, что Тимошенко забросила в Москву десант за бюджетным кредитом

5 февраля 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
ЕЦ разведал, что Тимошенко забросила в Москву десант за бюджетным кредитом

Народный депутат, член президиума "Единого Центра" Василий Петевка заявляет о попытках Юлии Тимошенко договориться с Россией о получении значительного кредита для погашения дефицита госбюджета. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЕЦ.

"В Москву под завесой полной секретности отбыла группа правительственных чиновников с директивой от премьер-министра Юлии Тимошенко: любой ценой договориться о предоставлении валютного кредита под гарантии Кабинета Министров, который должен хотя бы на несколько месяцев покрыть колоссальную нехватку бюджетных средств", — заявил Петевка.

По его информации, премьерский десант будет просить в Кремле по меньшей мере 5 миллиардов долларов. "Эта огромная сумма должна быть распределена между проблемными статьями Госбюджета, чтобы создать впечатление выполнения правительством Тимошенко раздутой государственной сметы. Поскольку денег в нереальном бюджете нет и не будет, премьер в ручном режиме бросит часть этой ссуды на штопание бюджетных дыр", — отметил он, прибавив, что это будет "давать ей возможность громко заявлять о пополнении бюджета и финансирования государственных программ".

"…валютная подачка из Москвы будет давать и дивиденды пиара в президентской кампании, какую Тимошенко уже давно активно проводит. Фактически этим кредитом будет питаться не украинская экономика, а личный политический проект Тимошенко", — сказал он.

Петевка считает, что в случае, если такой кредит будет предоставлен, правоохранительные органы Украины должны тщательным образом следить за его использованием, чтобы не допустить незаконного иностранного вмешательства в ход избирательной кампании.

Напомним, ранее Тимошенко заявляла, что Украина ведет переговоры с 6 странами относительно финансирования планового дефицита государственного бюджета на 2009 год. Премьер не уточнила, с какими именно странами ведутся переговоры, однако отметила, что с двумя из них переговоры проходят положительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!