Главная Новости Политика Литвин попросил Богословскую очистить свое «газовое» расследование от политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин попросил Богословскую очистить свое «газовое» расследование от политики

6 февраля 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Литвин попросил Богословскую очистить свое «газовое» расследование от политики

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что проект постановления №4031 по расследованию состояния функционирования газотранспортной системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 годах, зарегистрирован Инной Богословской не как председателем ВСК, а как депутатом. Об этом он сказал на заседании парламента.

И согласованного предыдущего отчета комиссии не было, прибавил спикер.

Также Литвин отметил, что отчет временной комиссии в авторстве Богословской не содержит профессионального анализа газовых проблем, а также заполитизированный.

"Мы убедились, что у нас продолжается вчерашний день, сведение политических счетов, никто не хочет иметь ни одной истины и безразлично, есть ли у нас вообще газотранспортная система", — сказал он.

В то же время он удивился, почему у доклада Богословской ни разу не затрагивался вопрос состояния украинской ГТС, хотя именно это является предметом расследования комиссии. "Вопрос звучал именно таким образом: "Состояние газотранспортной системы". Мы хоть одно слово услышали? Нет", — сказал Литвин.

Потому он попросил комиссию провести "детальную неполитизированную работу".

"Я попросил бы отказаться от политики с обеих сторон, не обвинять друг друга, не демонизировать фамилии", — сказал Литвин.

Напомним, Рада не смогла принять проект отчета временной следственной комиссии, предложенный главой комиссии Инной Богословской.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!