Главная Новости Политика Литвин на заседание СНБО не придет. Летит в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин на заседание СНБО не придет. Летит в Брюссель

6 февраля 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Литвин на заседание СНБО не придет. Летит в Брюссель

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин 10-11 февраля посетит с рабочим визитом Брюссель для встреч с европейскими политиками.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Программой визита во вторник, 10 февраля, запланирована встреча Литвина с генсекретарем Совета ЕС, высоким представителем по вопросам Общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

Литвин также проведет встречи с руководителем фракции "Европейской народной партии — Европейские демократы” Европарламента Долем, руководителем фракции "Альянс либералов и демократов Европы” Европейского парламента Вотсоном, заместителями руководителя фракции Социалистов в Европейском парламенте Свободой и Вирсмой, президентом комитета регионов ЕС Ван ден Бранде.

В этот же день спикер проведет переговоры с представителями украинских и международных деловых кругов.

В среду, 11 февраля, состоятся встречи Литвина с президентом Европейского парламента Петтерингом, председателем Сената Бельгии Де Деккером, вице-президентом Европейского парламента Мареком Сивцем и председателем комитета Европейского парламента по иностранным делам Сариушем-Вольским.

В рамках визита Литвин примет участие в совместном заседании Комитета по иностранным делам ЕП и делегации ЕП по связям с Украиной Комитета парламентского сотрудничества Україна-ЕС.

Напомним, на вторник, 10 февраля, запланировано заседание СНБО по газовым вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!