Главная Новости Политика АМКУ выяснил, что «Киевпастранс» использует рейсовые автобусы не по назначению
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ выяснил, что «Киевпастранс» использует рейсовые автобусы не по назначению

6 февраля 2009, 15:22
Поделитесь публикацией:
АМКУ выяснил, что «Киевпастранс» использует рейсовые автобусы не по назначению

Антимонопольный комитет Украины обязал КП "Киевпастранс" прекратить практику использования собственных автобусов, которые должны работать в обычном режиме движения, как маршрутного такси. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

АМКУ зафиксировал случаи, когда "Киевпастранс" переводил в режим маршрутного такси собственные автобусы большой вместимости на маршрутах общего пользования. Как следствие, пассажирам, которые имели проездные билеты длительного действия и гражданам, которые имеют льготы на бесплатную перевозку, приходилось дополнительно платить за проезд.

В связи с этим, комитет также обратился к Киевскому городскому главе с требованием немедленно вмешаться в ситуацию и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

В свою очередь и.о. председателя комитета Александр Мельниченко заявил:

"Киевпастранс" должен немедленно прекратить нарушение, иначе Антимонопольный комитет применит к предприятию штрафные санкции. Мы не допустим пренебрежения интересами киевлян и будем действовать жестко и безапелляционно".

На заседании АМКУ заместитель генерального директора КП "Киевпастранс" Сергей Литвинов признал, что такие факты действительно имели место и будут устранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!