Главная Новости Политика У Ющенко просят родителей не волноваться. Психологи морякам «Фаины» не навредят
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко просят родителей не волноваться. Психологи морякам «Фаины» не навредят

6 февраля 2009, 16:05
Поделитесь публикацией:
У Ющенко просят родителей не волноваться. Психологи морякам «Фаины» не навредят

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш отрицает возможность включения родственников моряков “Фаины” в группу их сопровождения из Кении в Украину, передает УНИАН.

По его словам, требования родственников моряков о включении в такую группу людей, которым они доверяют, будут рассмотрены. Вместе с тем, он отрицает возможность включения в состав группы непосредственно родственников моряков.

Гавриш отметил, что сугубо технически будет трудно оперативно организовать перелет в Кению группы людей, которые не имеют соответствующих виз. Он добавил, что сразу после возвращения членов экипажа в Киев их родственники смогут с ними встретиться.

Также Гавриш отметил, что вряд ли представители украинской власти смогут выполнить требование родственников не проводить никаких медицинских обследований, консультаций моряков с психологами после прибытия в Кению. По его словам, существует устоявшаяся международная практика, которая предусматривает медосмотр пострадавших в подобных ситуациях. "Государство должно обеспечить здоровье этих людей", — сказал Гавриш.

При этом он отбросил подозрения родственников о возможных попытках оказывать через соответствующих специалистов психологическое влияние на моряков. Вместе с тем, Гавриш добавил, что сами члены экипажа, конечно, имеют право отказаться от оказания медицинской помощи.

Напомним, 6 февраля родители моряков с освобожденного судна "Фаина" выступили против того, чтобы их детям была оказана помощь психологов и медиков, инициированная государством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!