Главная Новости Политика НБУ написал банкам, что они сами виноваты в участившихся нападениях
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ написал банкам, что они сами виноваты в участившихся нападениях

6 февраля 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
НБУ написал банкам, что они сами виноваты в участившихся нападениях

Национальный банк Украины обеспокоен участившимися разбойными нападениями на банки и призывает их руководителей усилить безопасность работы с ценностями. Об этом говорится в письме НБУ №11-212/ 484-1819 от 5 февраля.

"Национальный банк Украины обеспокоен ситуацией, которая вызвана фактами преступных нападений на банки в течение последних месяцев. Считаем, что одной из предпосылок для возможности осуществления таких нападений, как правило, является недостаточное внимание руководителей банков к созданию в банках безопасных условий во время работы с ценностями", — говорится в письме.

Также НБУ отмечает, что важной составляющей для создания безопасных условий является именно техническая защищенность банковских учреждений: применение бронированного стекла; защитных перегородок, ограничивающих контакт между кассиром и клиентом.

Напомним, в конце января сотрудники милиции задержали в Днепропетровске группу жителей Крыма по подозрению в совершении ряда разбойных ограблений банковских учреждений в Запорожье, Днепропетровске и Крыму.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!