Главная Новости Политика У Ющенко заступились за оскорбленного Соколовского
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко заступились за оскорбленного Соколовского

7 февраля 2009, 14:42
Поделитесь публикацией:
У Ющенко заступились за оскорбленного Соколовского

Пресс-служба Президента Украины считает некорректным оскорбления Секретариата Кабиента Министров в адрес Уполномоченного Президента по международным вопросам энергетическо безопасности Богдана Соколовского. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Президента.

"Отвечая на некорректные комментарии управления по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров Украины, которые прозвучали сегодня относительно заявлений уполномоченного Президента по международным вопросам энергобезопасности Богдана Соколовского, пресс-служба главы государства вынуждена напомнить: порядочные граждане — а тем более государственные служащие должны были бы честно комментировать конкретные действия определенных должностных лиц и их последствия для государства, а не прибегать к личным оскорблениям", — говорится в сообщении.

Собственно, именно такие неоправданно эмоциональные и грубые за своей тональностью "опровержения" и свидетельствуют о небезосновательной нервозности в правительстве, которая, очевидно, связана с нежеланием сказать правду украинскому народу о реальной ситуации в экономике государства и путях выхода из кризиса, считает прес-служба Президента.

"Так же трудно поверить, что в управлении по связям со СМИ секретариата Кабмина неизвестно о делегации, направленной в Москву для тайных переговоров относительно получения специального кредита на неизвестных условиях. Тем более, что информация об этом уже неоднократно появлялась в СМИ.

Украинский народ имеет право и должен получать от власти честную и правдивую информацию о настоящем и перспективах нации и государства. Это касается, в частности, и прозрачности относительно источников и условий внешних заимствований безотносительно к стране-кредитору.

Очевидно, что наши граждане узнают также и о февральских переговорах с российской стороной относительно возможности привлечения кредитных средств для финансирования Государственного бюджета в 2009 году", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!