Главная Новости Политика Депутат-перебежчик Рыбаков отозвал свой иск к БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат-перебежчик Рыбаков отозвал свой иск к БЮТ

9 февраля 2009, 09:12
Поделитесь публикацией:
Депутат-перебежчик Рыбаков отозвал свой иск к БЮТ

Народный депутат Игорь Рыбаков отозвал свой иск к фракции БЮТ в Верховной Раде из Одесского окружного административного суда.

7 января в суде должно было состояться окончательное слушание по его иску к фракции. Однако, как заявил Игорь Рыбаков, он не доверяет суду.

"Премьер-министр Украины, глава БЮТ оказывает сильное давление на суды, а особенно ярко это видно на примере Одесского окружного административного суда", – отметил он.

Игорь Рыбаков отметил, что "судьи не могут быть марионетками в руках политиков, которые, к сожалению, в выше названных судах я наблюдаю".

Он напомнил, что ему неоднократно отказывали в удовлетворении ходатайств об обеспечении иска. Это касается, в том числе, последнего судебного постановления Одесского окружного административного суда от 4 февраля об отмене по ходатайству представителя БЮТ мероприятий по обеспечению иска – запрете Центральной избирательной комиссии регистрировать следующего кандидата в депутаты по списку избирательного блока политических партий "Блок Юлии Тимошенко". Это постановление было вынесено без надлежащего сообщения истцу.

"Все это было сделано для того, чтобы Блок Юлии Тимошенко имел возможность подтянуть в Верховную Раду нового депутата", – утверждает Игорь Рыбаков.

Он также обвинил окружной административный суд в том, что тот выносит заведомо незаконные постановления, так как получил от Министерства обороны Украины по бартеру помещение, в котором размещается.

Он подчеркнул, что из депутатской фракции БЮТ не выходил и письменного заявления, как того требует регламент Верховной Рады Украины, не подавал. 6 июня прошлого года он вышел из коалиции.

Игорь Рыбаков намерен обратиться в Генпрокуратуру, Совет судей, Высшего Совета юстиции с просьбой провести тщательную основательную проверку судебной ветви власти в Одессе по аналогии Львовского суда.

По материалам ИА "Эхо"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!