Главная Новости Политика Верблюдам дали добро на въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Верблюдам дали добро на въезд в Украину

9 февраля 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
Верблюдам дали добро на въезд в Украину

Украинская сторона позволила транзит через свою территорию 20 верблюдов, которых уже более недели держат на границе с Россией. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

В то же время в министерстве отмечают, что перевозка животных по территории Украины будет возможна лишь при наличии спецавтотранспорта.

В Министерстве отмечают, что, "учитывая нерешенность вопроса со стороны Российской Федерации относительно последующего обращения с животными, Госкомветмедицины подал запрос в Россельхознадзор для подтверждения эпизоотического благополучия административной территории РФ, из которой происходят животные, маршрут их следования". С компетентным органом Республики Молдова был согласован последующий транзит верблюдов по территории этой страны.

"6 февраля 2009 года все вопросы с Россельхознадзором согласованы. Перевозка животных через территорию Украины будет возможна лишь при наличии спецавтотранспорта", — говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, в данный момент животные разгружены на территории Российской Федерации в приспособленные помещения. Вскоре прибудет спецавтотранспорт из Болгарии для перевозки этих животных.

Рассматривается также вариант их возможного отправления морским путем из г. Новороссийска через Турцию в Болгарию.

В то же время, как сообщает газета "Сегодня", на границе с Украиной уже погибли два верблюда.

Напомним, грузовик с 20 верблюдами из Калмыкии стоит на российско-украинской границе из-за того, что Украина отказывалась пропускать "живой груз" в Болгарию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!