Главная Новости Политика В кабинете мэра Рахова обнаружили устройства для прослушивания
commentss НОВОСТИ Все новости

В кабинете мэра Рахова обнаружили устройства для прослушивания

9 февраля 2009, 11:05
Поделитесь публикацией:
В кабинете мэра Рахова обнаружили устройства для прослушивания

В служебных кабинетах Раховского городского совета и в кабинете городского председателя, при случайном перемещении телеаппаратуры, 4 февраля были обнаружены устройства скрытого видеонаблюдения и прослушивания. Об этом говориться в заявлении Закарпатского регионального отделения Ассоциации городов Украины (РО АГУ), распространенной в областной прессе, передает ZAXID.NET.

Как отмечено в заявлении, после случайного нарушения функционирования системы ее часть — электронный блок, неизвестными лицами был спешно и грубо демонтирован.

Руководством Раховского городского совета направлены соответствующие обращения в правоохранительные органы. Проведены необходимые оперативно-следственные действия. Теперь ведется расследование упомянутого дела.

"Мы беспрекословно осуждаем практику применения шпионской аппаратуры против органов местного самоуправления и их должностных лиц как такую, которая граничит с криминальным преступлением", — говорится в заявлении РО АГУ.

В отделении также требуют от компетентных правоохранительных органов как можно быстрее расследовать инцидент и обнаружить злоумышленников, и оставляют за собой право обратиться в высшие правоохранительные органы государства с целью защиты конституционных прав местного самоуправления от преступных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!