Главная Новости Политика Суд в Москве постановил взыскать с Наливайченко 300 тыс. рублей в пользу Затулина
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд в Москве постановил взыскать с Наливайченко 300 тыс. рублей в пользу Затулина

9 февраля 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
Суд в Москве постановил взыскать с Наливайченко 300 тыс. рублей в пользу Затулина

Тверской суд Москвы взыскал с и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко 300 тыс. рублей в пользу депутата Госдумы Константина Затулина по его иску о защите чести и достоинства.

Об этом говорится в сообщении возглавляемого Затулиным Института стран СНГ, передает Интерфакс-Украина.

"Суд признал не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство К.Затулина заявления Наливайченко о том, что представители СБУ дважды доказывали в украинском суде факты совершения К.Затулиным противоправных действий на территории Украины", — говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, суд обязал СМИ, где было опубликовано интервью с Наливайченко, ставшее поводом для иска, опубликовать опровержение, а с самого украинского чиновника суд взыскал 300 тыс. рублей.

18 декабря, как сообщалось, прошла досудебная подготовка по заявлению К.Затулина. В ней участвовал сам российский парламентарий, а также представитель СМИ, которое опубликовало интервью Наливайченко. Служба безопасности Украины ранее заявила, что не намерена принимать участие в данных судебных слушаниях. В связи с неявкой ответчика заседание неоднократно откладывалось.

Затулин просил суд обязать Наливайченко дать опровержение интервью, данного одному из российских СМИ, и взыскать с и.о. главы СБУ 4 млн рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!