Главная Новости Политика Налоговая милиция рвет нелегальные подметки на ходу
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция рвет нелегальные подметки на ходу

9 февраля 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция рвет нелегальные подметки на ходу

На Львовщине сотрудники налоговой милиции прекратили деятельность подпольного цеха, который специализировался на переработке пластиковых отходов и поливинилхлоридных ингредиентов на сырье, которое используется при изготовлении обувных подошв. Изъято товарно-материальных ценностей почти на 1,3 млн. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

Как выяснилось, не имея в наличии никаких разрешительных документов на право ведения такой производственной деятельности, вредной для здоровья, предприимчивый бизнесмен превратил свое хозяйство в своеобразную полуавтоматизированную мини-фабрику, оборудованную специальным аппаратом для измельчения отходов, устройствами для смешивания и гранулирования сырья и другим необходимым оборудованием.

Финансово-хозяйственные взаимоотношения с заказчиками готовой продукции и поставщиками сырья предприниматель в официальной отчетности не отображал, что в дальнейшем позволяло всем "заинтересованным" сторонам длительное время получать неконтролированные государством прибыли.

По результатам проверки изъята готовая продукция и сырье контрабандного происхождения (пластифицированный поливинил-хлорид немецкого производства и эргопласт, изготовленный в Польше, на сумму свыше 400 тысяч гривен), соответствующее оборудование, автотранспорт и другие имущественные активы, которые использовались во время осуществления незаконного промысла. Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет почти 1,3 млн. гривен.

На данный момент материалы, собранные по факту осуществления „предприимчивым” коммерсантом незаконной хозяйственной деятельности, передано на рассмотрение судебных органов. Злоумышленники будут отвечать согласно с действующим законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!