Главная Новости Политика Аэропорт «Узин» отдали на 49 лет двум фирмам. Гелетей уверяет, что ему не отдавали
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорт «Узин» отдали на 49 лет двум фирмам. Гелетей уверяет, что ему не отдавали

10 февраля 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
Аэропорт «Узин» отдали на 49 лет двум фирмам. Гелетей уверяет, что ему не отдавали

Вчера две фирмы — ООО "Ист Вест транспорт групп" и ООО "Узин-транс" — получили документы на право аренды военного аэродрома "Узин", расположенного вблизи Белой Церкви, сроком на 49 лет. Об этом сообщил мэр Узина Александр Охрименко, пишет "Дело".

По словам мэра, компании выбрали по итогам конкурса. Их задача — превратить находящийся в запустении военный аэродром в грузовой хаб. "Для этого нужно провести реконструкцию всех помещений, которые находятся на территории аэродрома", — сказал Охрименко.

Вместе с тем, депутаты от БЮТ считают, что аэродром "Узин" незаконно передан частным структурам. К незаконной передаче, уверены в БЮТ, причастны начальник управления госохраны Валерий Гелетей и глава Секретариата Президента Виктор Балога.

"У нас есть документы, свидетельствующие о том, что государственное имущество, не подлежащее приватизации и которое находится в Управлении госохраны, в срочном порядке передается в аренду частным структурам, непосредственно связанным с Гелетеем и Балогой, на 49 лет", — рассказал депутат от БЮТ Владимир Пилипенко.

Депутат предполагает, что фирмы позарились на 762,7 гектара земли, которые занимает аэродром. В связи с этим депутаты от БЮТ отправили запрос в Генеральную прокуратуру и Президенту Виктору Ющенко с требованием отменить сделку.

Однако Гелетей отрицает факт передачи военного аэродрома "Узин" каким-либо структурам. По его словам, на базе многострадального аэродрома будет построен международный учебный центр.

"Аэродром "Узин" никто никому не продавал и не отдавал, так как мы просто не имеем на это полномочий. Также мы не имеем права его отчуждать", — сказал Гелетей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!