Главная Новости Политика Если Черновецкий сделает платной медицину, Ющенко отменит
commentss НОВОСТИ Все новости

Если Черновецкий сделает платной медицину, Ющенко отменит

10 февраля 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Если Черновецкий сделает платной медицину, Ющенко отменит

Секретариат Президента против намерений Киевской городской государственной администрации ввести плату за медицинские услуги, предоставляемые коммунальными медучреждениями. Об этом сказал руководитель Главной службы социально-экономического развития Роман Жуковский, передают "Українські новини".

"Насколько мне известно, это решение еще не выпускалось, и такая инициатива обсуждается. Но в любом случае, если такое решение будет принято, оно будет отменено Президентом (Виктором Ющенко), так как не отвечает Конституции", — сказал он.

Также Жуковский, комментируя намерения Киева установить платный вход на кладбища, посоветовал гражданам обращаться в прокуратуру в случае взимания с них такой платы.

Напомним, представительство Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству в Киеве считает превышением полномочий намерение Киевгорадминистрации ввести плату на медуслуги, предоставляемые коммунальными медучреждениями.

Киевгорадминистрация прогнозирует введение платы за медуслуги, предоставляемые коммунальными медучреждениями, в марте, и считает свое намерение законным.

Прокуратура Киева считает такое намерение Киева незаконным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!