Главная Новости Политика Совмин Крыма отказался госрегулировать цену на шкуру курицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Совмин Крыма отказался госрегулировать цену на шкуру курицы

10 февраля 2009, 17:44
Поделитесь публикацией:
Совмин Крыма отказался госрегулировать цену на шкуру курицы

Совет министров Автономной Республики Крым ввел регулирование розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров. Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина 10 февраля.

Согласно документу, крымское правительство установило предельный уровень торговой надбавки в размере 10% к оптовой цене производителя при формировании розничных цен на все виды хлеба, на колбасные вареные изделия, молоко, творог, сметану, сливочное масло, куриное мясо (кроме филе, бедра, шкуры, жира и куриных полуфабрикатов), на говядину, растительное масло и куриные яйца.

Кроме того, Совмин установил максимальный уровень торговой надбавки в размере 15% на манную и гречневую крупы, рис, сахар, макаронные изделия, пшеничную муку.

Также в постановлении говорится, что предельный уровень торговой надбавки в 20% установлен на детское питание отечественного производства.

Совмин рекомендовал местным властям "активизировать деятельность рабочих групп по контролю за ценовой ситуацией на рынке продовольствия и их наличием в торговой сети".

Государственное регулирование розничных цен на отдельные виды хлеба и некоторые другие продукты было введено Советом министров АРК 2 июля 2003 года. На протяжении последующих лет Совмин неоднократно продлевал режим госрегулирования цен. Последний раз он был продлен до 15 февраля 2008 года.

По материалам "Е-Крым"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!