Главная Новости Политика Черновецкий уговорил еще два города кормить его «любимых бабушек»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий уговорил еще два города кормить его «любимых бабушек»

10 февраля 2009, 18:17
Поделитесь публикацией:
Черновецкий уговорил еще два города кормить его «любимых бабушек»

Киевская городская государственная администрация договорилась с мэриями Черкасс и Северодонецка (Луганская область) об обмене опытом по наполнению городских бюджетов до 2013 года.

Соответствующие соглашения о сотрудничестве на 2009-2012 года подписали мэр Киева Леонид Черновецкий, мэр Севердонецка Владимир Грицишин и первый заместитель мэра Черкасс Андрей Дзюба, передают "Українські новини".

Соглашения предусматривают сотрудничество городов в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта, бытового обслуживания и общественного питания.

Также города намерены сотрудничать в сферах проектирования и строительства, экономики инвестиций, промышленной и инновационной политике.

По мнению Грицишина, сейчас мэры городов разобщены, вследствие чего в одиночку им сложно бороться с финансово-экономическим кризисом.

Грицишин приветствовал инициативы Киевгорадминистрации по введению платы за въезд на кладбища и по дифференциации тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц в зависимости от рода их деятельности.

Также он уверен, что Черновецкий пытается объединить мэров для борьбы с кризисом.

Как сообщалось, в конце января Киевская городская государственная администрация договорился с мэрией Славянска Донецкой области об обмене опытом по наполнению городского бюджета.

"Сегодня я подписал с мэром Славянска самое важное в моей жизни решение о том, что мы 50 на 50 по моим программам наполняем бюджет Славянска. 50% моим бабушкам, 50% — его бабушкам", — сказал Черновецкий после подписания соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!