Главная Новости Политика Завтра Богословская первым делом потребует от ГПУ возбудить дело против Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Богословская первым делом потребует от ГПУ возбудить дело против Тимошенко

10 февраля 2009, 19:33
Поделитесь публикацией:
Завтра Богословская первым делом потребует от ГПУ возбудить дело против Тимошенко

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская намерена просить Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против премьер-министра Юлии Тимошенко за злоупотребление служебным положением.

Об этом она сказала журналистам после заседания Совета национальной безопасности и обороны, передают "Українські новини".

"Первое, что я сделаю завтра как депутат, — обращусь в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело и отстранить премьер-министра от занимаемой должности... Я буду просить возбудить дело за злоупотребление властью и служебным положением", — сказала Богословская.

По словам депутата, она была шокирована поведением Тимошенко во время заседания СНБО: вместо того, чтобы выступить с докладом на заседании, премьер покинула помещение и пошла общаться с представителями средств массовой информации.

Богословская опровергла заявление Тимошенко о том, что совет намерен денонсировать договоренности Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и российского "Газпрома" по газу.

"Я вам клянусь, этот вопрос не поднимался, он не обсуждался и не был включен в проект решения СНБО", — отметила она.

По ее мнению, такое поведение Тимошенко негативно влияет на имидж Украины на международной арене.

Как сообщалось, ранее Тимошенко пообещала обратиться в суд для опротестования решения заседания СНБО 10 февраля, если оно будет соответствовать разработанному проекту решения.

Тимошенко считает, что целью проведения заседания СНБО во вторник являлся разрыв контрактов между Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом" по поставкам и транзиту природного газа на 2009-2019 годы.

После этого секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что совет не рассматривал на своем заседании денонсацию контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом" на поставку и транзит природного газа на 2009-2019 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!