Главная Новости Политика СНБО обвинил Тимошенко во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО обвинил Тимошенко во лжи

10 февраля 2009, 19:48
Поделитесь публикацией:
СНБО обвинил Тимошенко во лжи

Совет национальной безопасности и обороны решил обнародовать принятое на заседании во вторник решение по вопросу энергетической безопасности Украины из-за неправдивых заявлений премьер-министра Юлии Тимошенко о его сути.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш, передают "Українські новини".

"Хочу от имени СНБО и от себя лично заявить, что заявления (Тимошенко) не отвечают действительности и являются враньем", — сказал он.

Гавриш добавил, что Тимошенко своими заявлениями нарушила законодательство и исказила суть заседания, в связи с чем и было принято решение обнародовать решение совета.

Он также сообщил, что в ходе заседания СНБО обсуждались финансовое состояние Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и пути обеспечения стабильности этой компании.

Гавриш подчеркнул, что о возвращении компании "РосУкрЭнерго" в схему поставок газа и денонсации соглашений с "Газпромом" речь не шла.

"Угроза энергетической безопасности достигла своего максимума, и поэтому, не записывая формально, мы констатировали в ходе дискуссии экономическую нецелесообразность действий правительства при подписании газовых контрактов", — сказал он.

Гавриш также выразил удивление таким поведением премьера.

Как сообщалось, ранее Тимошенко пообещала обратиться в суд для опротестования решения заседания СНБО 10 февраля, если оно будет соответствовать разработанному проекту решения, добавив, что в проекте идет речь о возврате коррупционных схем "РосУкрЭнерго".

Тимошенко также заявила, что цель проведения во вторник заседания СНБО — расторжение контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом" по поставкам и транзиту природного газа на 2009-2019 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!