Секретарь горсовета Симферополя утверждает, что сторонники Януковича запугивают сторонников Партии регионов

Секретарь городского совета Симферополя Владимир Блинов утверждает, что депутатов горсовета - оппонентов городского головы Геннадия Бабенко - пытаются запугать и подкупить, вынуждая изменить позицию. Об этом Блинов сообщил журналистам, передает"Е-Крым".

"Были угрозы депутатам, которые находятся на правильном пути. Людей запугали физически, а кому-то посулили несбыточные мечты", - заявил секретарь горсовета.

По его словам, в горсовете сформировалось большинство, которое "готово вывести из тени земельные отношения в городе". Однако некоторые депутаты не определились с позицией, так как "им золотые замки обещали".

Как напоминает издание, с декабря 2008 года в Симферополе не может состояться заседание городского совета из-за конфликта между городским головой Геннадием Бабенко, которого на днях исключили из Партии регионов и поддерживающей его частью депутатов с руководством фракции "Блок "За Януковича!" и их союзниками.

Оппоненты Бабенко требуют изменений в составе исполнительного комитета горсовета, а также постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и рационального землепользования, упрекая ее в непрозрачном распределении земельных ресурсов.