Главная Новости Политика «Коммерсант-Украина» выиграл суд у заместителя Винского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммерсант-Украина» выиграл суд у заместителя Винского

11 февраля 2009, 13:21
Поделитесь публикацией:
«Коммерсант-Украина» выиграл суд у заместителя Винского

Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска заместителя министра транспорта и связи Игоря Урбанского к ЗАО "КоммерсантЪ-Украина" и журналистам Константину Усову и Марте Бондаренко, сообщает "Телекритика"

В заседании были объявлены лишь вступительная и резолютивная часть судебного решения. Полный текст решения должен быть подготовлен на протяжении 5 суток.

В свою очередь представитель истца Виктор Петруненко сообщил о намерении обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Напомним, поводом к иску стала статья "Греческий сухогруз Faina может оказаться украинским", опубликованная в газете "КоммерсантЪ" 15 октября 2008 года, которая, по мнению истца, дала основания для подозрений в коррупции и стала поводом для проверок его деятельности правоохранительными органами, нанеся таким образом вред чести, достоинству и деловой репутации Урбанского.

Кроме того, Секретариат президента обратился в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить причастность отдельных правительственных чиновников к компании — владельцу судна "Faina".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!