Главная Новости Политика Житомирская область поддержала «Фронт змін» Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирская область поддержала «Фронт змін» Яценюка

11 февраля 2009, 15:31
Поделитесь публикацией:
Житомирская область поддержала «Фронт змін» Яценюка

В среду в Житомире состоялась официальная презентация областной организации общественной инициативы Арсения Яценюка "Фронт змін". Это уже седьмое по счету региональное представительство "Фронта змін" в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе общественной инициативы.

"Представители бизнеса из 16 районов Житомирской области поддержали инициативу экс-спикера Верховной Рады Украины А.Яценюка и выразили желание открыть в своих районах такие же представительства, чтобы более тесно сотрудничать с "Фронтом змін", — говорится в сообщении.

Выступая на открытии, Яценюк заверил, что строит будущую партию "из народа". "У нас не будет такого, чтобы кто-то кого-то назначал по своему усмотрению. Управлять будут не те, кого протолкнули, а те, кто лучше", — сказал он.

Отвечая на вопросы представителей местного агробизнеса, лидер "Фронта змін" заявил, что в условиях кризиса для правительства должен быть главный приоритет – продовольственная безопасность. И в первую очередь – дешевые продукты питания. Заставить же сельхозпроизводителей платить НДС, по его словам, приведет только к тенизации АПК. Последствия этого процесса Украина уже переживала в 90-е годы. "Если корова стоит 4-5 тыс. гривен, 1 тыс., как минимум, придется отдать государству. Думаю, при таких условиях произойдет тоже самое, что и с транспортным сбором, только масштабнее. Люди с коровами и свиньями выйдут под стены Кабинета министров", — уверен Яценюк.

В ответ на вопросы местных медиков по поводу задержек с выплатой зарплат, лидер "Фронта змін" сообщил, что в целом бюджете заложено 5,5 млрд. гривень на оплату труда врачей, но уже в ближайшие месяцы начнутся системные невыплаты. "Сегодня задержки с выплатой зарплат имеют ситуативный характер. Но уже месяца через два придем с системным невыплатам. В бюджете сегодня очевидна недоимка в размере 70 млрд. грн. Практически не выделяются средства на лечение больных. Кроме того, есть еще жилищно-коммунальные услуги, которые предоставляются медучреждениям. На это денег в нынешнем бюджете хватит не более чем на 8 месяцев", — подчеркнул Яценюк. Планируется также, что во время поездки в Житомир Яценюк в среду посетит областной центр охраны здоровья матери и ребенка, где встретится с его медицинскими работниками.

На вопрос житомирских предпринимателей по поводу того, "хватит ли средств в бюджете на досрочные выборы", экс-спикер сказал: "Выборы вряд ли состоятся". По его словам, есть дефицит не только средств, но и конституционных оснований для проведения досрочных выборов – парламентских или президентских.

Кроме этого, Яценюк опроверг информацию о том, что он якобы является "адвокатом" банка "Надра". "Прицепить ко мне еще один ярлык – это из того же списка, что и мои финансовые связи с Дмитрием Фирташем. Я все это перекладываю на предвыборные политтехнологии", — резюмировал лидер "Фронта змін".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!