Главная Новости Политика В Одесской мэрии уже точно знают, что воздух в городе портит «Лукойл»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской мэрии уже точно знают, что воздух в городе портит «Лукойл»

11 февраля 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
В Одесской мэрии уже точно знают, что воздух в городе портит «Лукойл»

Источником неприятных запахов 9-11 сентября в Одессе оказалось предприятие "Лукойл-Одесский НПЗ". Об этом сообщил начальник управления экологической безопасности Одесского горсовета Игорь Дербоглав, передает ИА "Репортер".

По словам Игоря Дербоглава, 9 февраля вновь поступили жалобы от жителей Суворовского района на неприятные запахи. Специалисты передвижной лаборатории мэрии и сам начальник ведомства выехали на проверку завода "Лукойл".

"И действительно: на заводе ощущался характерный запах", — заявил Игорь Дербоглав.

Начальник управления отметил, что в ходе общения с главным инженером завода он выяснил, что в данное время на предприятии осуществляется выпаривание технологического оборудования. Игорь Дероглав заявил, что такой же процесс предприятие производило 9 сентября и что сопоставив данные факты он пришел к выводу, что именно завод являлся причиной неприятных запахов в городе.

Игорь Дербоглав сообщил, что по его данным руководство завода намерено в порядке обновления технологии заменить выпаривание техоборудования на вымывание. Начальник управления экобезопасности подчеркнул, что специалисты мэрии будут следить за каждым последующим процессом на заводе, чтобы избежать повторения ситуации с запахами.

Напомним, 12 сентября 2008 года источником неприятного запаха в Одессе, появление которого отмечалось в городе на протяжении нескольких последних дней, оказался ОАО "Лукойл — Одесский НПЗ". Об этом сообщило управление экологической безопасности Одесского горсовета по результатам лабораторных исследований состояния атмосферного воздуха.

15 сентября 2008 года Руководство ОАО "Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод опровергло сообщение городского управления экобезопасности о том, что предприятие, якобы, является источником неприятных запахов, которые 9 -11 сентября ощущало большинство населения Одессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!