Главная Новости Политика «Нафтогаз» просит оставить тему газа в покое
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» просит оставить тему газа в покое

11 февраля 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» просит оставить тему газа в покое

Руководство НАК "Нафтогаз Украины" считает, что договоренности между Украиной и Российской Федерацией относительно поставок газа и транзита российского газа по территории Украины в Европу являются оптимальными и единственно возможными на данный момент. Об этом говорится в заявлении руководства НАК "Нафтогаз Украины", текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Еще раз отмечаем, что процесс переговоров был достаточно сложным. Это общепризнанный факт. Однако Украина и НАК "Нафтогаз Украины" с достоинством вышли из этого конфликта. Все независимые эксперты положительно оценили роль и участие украинской делегации в переговорах, а также их результаты. Соотношение цены на газ и ставки на транзит для Украины, предусмотренные контрактами, является одним из лучших на европейском континенте", — подчеркивается в заявлении.

В заявлении также подчеркивается, что "Европейский Союз удовлетворен результатом переговоров и считает, что Украина сделала все от нее зависящее для обеспечения энергетической стабильности в Европе без каких-либо потерь для собственной безопасности".

"Учитывая это, руководство НАК "Нафтогаз Украины" просит всех политиков, депутатов, чиновников прекратить излишнюю политизацию этого вопроса и любые спекуляции на упомянутые темы. Поскольку такие действия могут привести к обострению отношений с Российской Федерацией в газовой сфере и существенным потерям для экономики Украины", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!