Главная Новости Политика Черновецкий хочет, чтобы в Киеве всю почту разносили дворники
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет, чтобы в Киеве всю почту разносили дворники

11 февраля 2009, 17:22
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет, чтобы в Киеве всю почту разносили дворники

Фракция БЮТ в Киевском городском совете заявляет, что Блок Леонида Черновецкого и "Гражданский актив Киева" намереваются инициировать создание коммунального предприятия "Муниципальная почта Киева".

Соответствующий документ депутаты Блока Черновецкого и ГАКа одобрили 10 февраля на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, сообщили "Киев.proUA.com" в пресс-службе БЮТ.

По словам заместителя главы комиссии, депутата от БЮТ Владимира Кобелева "формальным поводом для создания этого очередного коммунального предприятия стало то, что некоторые почтальоны якобы не доносят часть пенсий "любимым бабушкам мэра", о чем те жалуются в CALL-центр". В БЮТ также отметили, что размер "скрытых" почтальонами пенсионных денег точь-в-точь совпадает с обещанной перед выборами мэрской надбавкой.

По словам депутата, проект предусматривает, что почту будут разносить дворники в "свободное от работы время", что позволит горбюджету сэкономить на иждивении отдельного персонала.

"Однако никто не учел, сколько почтальонов останутся без работы. К тому же Черновецкого явно не интересует беспечность доставки пенсий его "любимым бабушкам", ведь недаром согласно украинским законам нападение на почтальона карается более жестко, чем нападение на дворника", — прибавил депутат БЮТ.

Кобелев отметил, что представители КГГА не смогли объяснить депутатам, за счет чего ежемесячно вдвое будет расти доходность новосозданного коммунального предприятия, хотя доставлять пенсии там пообещали аналогично действующим на данный момент правилам Укрпочты — 0,78% от суммы пенсий.

В блоке уверены, что создание нового КП необходимо мэру Киева для создания собственной агитационной сети за счет горбюджета.

Напомним, ранее БЮТ в Киевсовете заявил о намерении Черновецкого создать коммунальные предприятия общественного питания, автомойки и пунктов шиномонтажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!