Главная Новости Политика Жители Лозовой начали массово жаловаться на плохое самочувствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Лозовой начали массово жаловаться на плохое самочувствие

12 февраля 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
Жители Лозовой начали массово жаловаться на плохое самочувствие

На третьи сутки после пожара ядохимикатов в Катериновке (Харьковская область), местные жители начали жаловаться на плохое самочувствие и массово пошли к врачам, сообщает"Комсомольская правда в Украине"

"К нам уже обратились 39 человек. В большинстве своем люди жалуются на легкое недомогание, першение в горле, головокружение. Тяжелых пострадавших нет", — рассказывает начальник штаба ГО Лозовской центральной районной больницы Елена Кузьмицкая.

Врачи и пациенты убеждены – симптомы вызваны именно химическим пожаром.

В то же время владелец складов Александр Сузимов считает, что ядохимикаты нужно срочно утилизировать, иначе ЧП может повториться в других отсеках склада. По его словам, о масштабах возможной катастрофы можно судить по следующим цифрам – 9 февраля горело около 10 тонн ядохимикатов, а всего на складе их хранится более 220 тонн.

Напомним, 9 февраля на территории складских помещений одной из частных фирм в Лозовском районе Харьковской области был обнаружен очаг возгорания. На складе указанной фирмы хранились приблизительно 15 тон неопознанных кислотных ядохимикатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!