Главная Новости Политика В Полтаве нарисовалась своя «элита-центр»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве нарисовалась своя «элита-центр»

12 февраля 2009, 12:16
Поделитесь публикацией:
В Полтаве нарисовалась своя «элита-центр»

В Полтаве разгорается скандал вокруг строительной корпорации "Полтавабудинвест", которая заморозила строительство в областном центре двух многоэтажных жилых домов, пишет "Обком".

Полтавчане, вложившие деньги в обещанные корпорацией квартиры, начали массово обращаться в суды.

Как пишет издание, по сведениям тех, кто внес деньги на покупку квартир в 16-этажном 180 квартирном доме на улице Б. Хмельницкого и 108 квартирного дома на улице Боровиковского, жизнь на строй площадках замерла еще летом 2008 года. Группа инвесторов — физических лиц, уже подала иски к корпорации с просьбой наложить арест на недостроенные, но оплаченные ими квартиры в Ленинский и Октябрьский райсуды Полтавы. В первом случае суд уже вынес решение в пользу 20 полтавчан. Октябрський райсуд отказал в приеме заявлений, так как арестовывать пока еще нечего: строительство было заморожено почти сразу после начала.

В пресс-службе Полтавского горисполкома сегодня сообщили, что руководство города обеспокоено ситуацией вокруг "Полтавабудинвеста". В мэрии просчитывают несколько вариантов защиты интересов полтавчан, которые могут пострадать в результате действий корпорации. Среди них — достроить дома за счет средств городской программы "Доступное жилье", просить денег у государства на окончание строительства одного из домов, где уже роботы выполнены почти на 70%, поддержать полтавчан-инвесторов, которые уже согласны выкупить все квартиры в "долгостроях" и пр. В любом случае горсовет будет добиваться через суд наложения ареста на эти недостроенные дома, чтобы не воспрепятствовать их отчуждению другими компаниями, которым "Полтавабудинвест" так же задолжала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!