Главная Новости Политика Тимошенко просит Медведько разобраться с луганским судом, который помог Рыбакову
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Медведько разобраться с луганским судом, который помог Рыбакову

12 февраля 2009, 14:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Медведько разобраться с луганским судом, который помог Рыбакову

Лидер БЮТ, премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело и расследовать обстоятельства фальсификации административного дела Луганского окружного административного суда об исключении народного депутата Игоря Рыбакова из списков БЮТ.

Об этом сегодня сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов, передает УНИАН.

По его словам, расследование, проведенное органами МВД в Луганской области, установило, что Рыбаков сфальсифицировал данные о своей луганской прописке.

Портнов отметил, что это привело к тому, что суд принял незаконное процессуальное решение о запрещении исключения Рыбакова из списков БЮТ.

По словам депутата, Тимошенко обратилась в Высший совет юстиции и МВД с просьбой провести быстрое и результативное расследование по этому вопросу, и с просьбой освободить и привлечь к ответственности лиц, причастных к фальсификации судебных документов, и председателя Луганского окружного админсуда Светлану Мясоедову.

Портнов также опроверг информацию ряда СМИ о том, что Рыбаков восстановлен в списке БЮТ. “Такого решения никто не принимал”, — сказал он.

Напомним, вчера Луганский окружной административный суд приостановил решение совета и съезда БЮТ от 30 июня 2008 года о досрочном прекращении полномочий народного депутата Игоря Рыбакова (БЮТ) до рассмотрения дела по существу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!