Главная Новости Политика Киевсовет решил заслушать митингующих
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет решил заслушать митингующих

12 февраля 2009, 14:15
Поделитесь публикацией:
Киевсовет решил заслушать митингующих

Депутаты Киевского городского совета решили заслушать на сегодняшнем заседании всех представителей инициативных групп киевлян, которые собрались возле мэрии.

“За” это решение проголосовали 110 из 118 присутствующих в зале депутатов Киевсовета, передает УНИАН.

Народный депутат от БЮТ и председатель столичной организации БЮТ Анатолий Семинога зачитал в зале резолюцию, которая была принята сегодня митингующими.

В документе отмечается, что пикетирующие требуют "от господина Черновецкого прекратить наконец свою деятельность". Они подчеркивают, что к этому решению и к проведению митинга их заставила деятельность городского председателя, и в частности — поднятие тарифов на проезд в транспорте, жилищно-коммунальные услуги, "разрушения" медицинской и образовательной отраслей столицы, "осуществление и установление новых поборов с граждан, уничтожение малого бизнеса, ограничение местного самоуправления и запугивание должностных лиц на уровне районов города”.

Митингующие призвали Киевсовет защитить жителей столицы "от произвольных решений Черновецкого".

Авторы резолюции требуют от депутатов Киевсовета не допустить повышения стоимости ЖКУ и отключение тепла в домах, сохранить муниципальные надбавки к заработным платам для работников медицинской и образовательной сфер; отменить решение Киевсовета, касающегося организации получения разрешительных документов и размещения МАФов; "прекратить произвольное введение поборов, финансовое и психологическое давление на сотрудников бюджетной сферы и предпринимателей".

По словам Семиноги, копия резолюции будет направлена также в Секретариат Президента и Кабинет министров Украины.

Он обратился к столичным депутатам проголосовать по пунктам настоящего документа и принять соответствующие решения относительно защиты интересов киевской общины.

Сейчас в Киевсовете объявлен очередной перерыв для организации выступлений представителей общественности в сессионном зале.

Как сообщалось, киевляне сегодня пикетируют мэрию, требуя отменить ряд решений. В частности, требуют снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, сохранить столичную бесплатную медицину.

Акция организована общественными организациями столицы и политическими силами, в частности БЮТ, Блоком Катеринчука, КПУ. Участники акции также держат флаги Блока Виталия Кличко, "Народной Самообороны" и др.

Пикетирующие также требуют от Киевсовета не делать детские и подростковые клубы города платными.

В акции принимают участие люди разного возраста, в том числе студенты, которые пришли с табличками названий своих учебных заведений, а также члены профсоюзных организаций и др.

По данным БЮТ, всего под стенами мэрии собралось более 10 тыс. киевлян, протестуя против деятельности Черновецкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!