Главная Новости Политика Турчинов считает «дешевой заказушкой» составленный СБУ протокол на Новицкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов считает «дешевой заказушкой» составленный СБУ протокол на Новицкого

12 февраля 2009, 14:48
Поделитесь публикацией:
Турчинов считает «дешевой заказушкой» составленный СБУ протокол на Новицкого

Первый вице-премьер министр Александр Турчинов считает составление Службой безопасности Украины административного протокола о коррупции в отношении министра промышленной политики Владимира Новицкого банальным заказом. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Это такая дешевая заказушка, непрофессиональная, не профессионально выполненная, которую даже комментировать неприятно... Это банальные заказы", — сказал Турчинов. При этом первый вице-премьер не уточнил, чей именно это заказ.

Также Турчинов подчеркнул, что письмо, направленное в суд Новицким, не препятствует осуществлению правосудия.

"Это еще одна глупость, он написал официальное письмо, насколько мне известно, рассмотреть вопрос, а СБУ считает, что письмо чересчур резкое. Они говорят, что это давление на суд. Вопрос, а к чему тут протокол о коррупции?", — недоумевает он.

Первый вице-премьер отметил, что ему больно смотреть на то, во что превращается СБУ.

Турчинов также считает непрофессиональными и смешными заказами протоколы о коррупции, составленные против представителей других министерств.

Напомним, 6 февраля СБУ составила в отношении Новицкого административный протокол о коррупции, обвинив его в давлении на суд.

21 января СБУ составила протоколы о коррупционных деяниях в отношении руководителя одного из подразделений Министерства здравоохранения и одного из заместителей председателя Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!