У Тимошенко уверены, что Зинченко справится с космосом

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов уверен, что Александр Зинченко справится с возложенными на него функциями руководителя Национального космического агентства Украины. Такое мнение он высказал сегодня журналистам в Кабинете Министров, передает УНИАН.

"Александр Зинченко – человек очень профессиональный, и я считаю, что это назначение правильное. Мы должны опираться на опыт, который есть у руководителей НКАУ – там все-таки люди такие зрелые, мягко говоря. Я считаю, что это будет молодой такой энергичный потенциал, который мы предоставим Национальному космическому агентству. И как раз Александр Зинченко будет работать по специальности – он сам кандидат физико-математических наук, он серьезно занимался этими вопросами", - сказал Турчинов.

Также Турчинов считает, что Зинченко привнесет инновационный подход в работу Национального космического агентства. При этом он подчеркнул, что Зинченко продолжит работу в качестве депутата Киевсовета. "По процедуре депутат местного совета – это общественная должность и она может совмещаться с любой другой работой, даже в Кабинете министров", - пояснил он.

Напомним, Кабинет Министров на заседании 11 февраля назначил Зинченко директором Национального космического агентства Украины.

До этого генеральным директором НКАУ был Юрий Алексеев.

Зинченко возглавляет фракцию БЮТ в Киевсовете.