Главная Новости Политика Янукович отправляет в Крым гонцов мирить рассорившихся однопартийцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отправляет в Крым гонцов мирить рассорившихся однопартийцев

13 февраля 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
Янукович отправляет в Крым гонцов мирить рассорившихся однопартийцев

В понедельник, 16 февраля, в Крым прибудут несколько членов центральной контрольной комиссии Партии регионов, которые на месте изучат конфликт, возникший в среде крымских "регионалов".

Об этом сообщил глава Крымской республиканской организации ПР, народный депутат Украины Василий Киселев в эфире государственной ТРК "Крым".

По его словам, лидер Партии регионов Виктор Янукович хорошо осведомлен о причинах и следствиях конфликта, который выразился, в частности, в исключении крымского премьера Виктора Плакиды и мэра Симферополя Геннадия Бабенко из членов партии.

"Безусловно, он знает в деталях обо всем, и не через газеты даже, а лично знает о всех вопросах, — сказал Киселев. — Понятно, у него серьезная озабоченность, ибо накануне возможных досрочных выборов хоть президента, хоть парламента ему эта бодяга, извините за выражение, в Крыму не нужна. Проблем в Киеве хватает".

Сам Киселев убежден, что исключение мэра Симферополя и крымского премьера было правильным шагом. В частности, по его словам, Плакида был лишен партбилета за то, что систематически не выполнял решения политсовета крымской парторганизации

По его словам, Бабенко, в свою очередь, своими неправильными действиями на посту мэра Симферополя навредил имиджу ПР. "Я отвечаю за эту партию, я вижу, что творится в Симферополе, и это резонансом идет на весь Крым. И я встал против этого, потому что рейтинг партии в Симферополе начал падать. И для того, чтобы его поднять, нужно обязательно тех людей, которые его понижают, поставить на место, я не хочу выражаться другими словами", — сказал Киселев.

Глава крымской парторганизации отметил также, что в ПР состоят более миллиона человек, "и если партия очистится от двух-трех десятков человек, она от этого станет только крепче, и ей будут больше доверять избиратели".

"Никакого кризиса нет, есть конфликт, который, я уверен, партия способна и сама его разрешит, — сказал он. — То что это выплеснулось на страницы газет и в телевидение – это нехорошо, неправильно и нам во вред. Но, повторяю еще раз – это горькое лекарство, которое нам пришлось выпить для того, чтобы излечить организм. А лучше – я хирург по натуре и предпочитаю лучше отсечь орган гангренозный, чем лечить его и довести весь организм до гибели".

Отвечая на вопрос о том, чью сторону в данном конфликте занимает Янукович, Киселев сказал: "В партии процессом управляет политсовет. Естественно, слово лидера решающее, а то, на чьей он стороне – ну, это надо спрашивать у него. Я думаю, он на стороне здравого смысла и партийного будущего".

Киселев также отметил, что исключение из партии крымских высоких должностных лиц стало реакцией на падение доверия электората к ПР. "Если бы мы этого не осознавали, то не было бы попытки самоочиститься. Я это искренне говорю, — сказал он. — Я хочу сказать избирателям, что мы и боремся за то, чтобы оторвать от кормушки тех, кто к ней присосался и очистить партию от тех, кто, как говорит Янукович, являются прилипалами".

Как сообщалось, 9 февраля политсовет Крымской республиканской организации ПР принял решение исключить из рядов партии председателя Совета министров АРК Виктора Плакиду и мэра Симферополя Геннадия Бабенко.

По материалам "Обкома"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!