Главная Новости Политика Чиновник МЧС Житомирщины «заработал» на противопожарной безопасности почти четверть миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник МЧС Житомирщины «заработал» на противопожарной безопасности почти четверть миллиона

13 февраля 2009, 13:15
Поделитесь публикацией:
Чиновник МЧС Житомирщины «заработал» на противопожарной безопасности почти четверть миллиона

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области совместно с подразделением ведомственного контроля МЧС разоблачили преступную группу с коррумпированными связями в органах государственного пожарного надзора. На счету у злоумышленников почти 50 фактов вымогания и получения взяток на общую сумму 240 тыс. грн.

Об этом заявил начальник УБОП УМВД Украины в Житомирской области Эдуард Федоров, сообщила "proUA" пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

В результате спецоперации ликвидирована преступная схема взяточничества, которую разработал заместитель начальника одного из райуправлений ГУ МЧС Украины в Житомирской области. Для осуществления преступной деятельности чиновник привлек директора ООО, которое специализируется на услугах в сфере противопожарной защиты. С целью получения взяток по скрытой схеме, чиновник лоббировал интересы этой фирмы. Коммерсанты, в свою очередь, предоставляли услуги по завышенным в несколько раз ценам, а также вынуждали клиентов подписывать фиктивные акты выполненных работ.

Заместитель начальника райуправления ГУ МЧС Житомирщины был задержан во время передачи очередной взятки в 1500 гривен за содействие предпринимателю в ускоренном получении разрешения на начало работы цеха по сбору мебели.

По материалам УБОП, прокуратурой Житомирской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 368 (взяточничество) Уголовного кодекса Украины. Вскоре суд определит меру пресечения злоумышленнику, задержанному в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального Кодекса Украины (на трое суток).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!