Главная Новости Политика В Минфине объяснили, куда девалось с сайта заявление Пынзеныка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минфине объяснили, куда девалось с сайта заявление Пынзеныка

13 февраля 2009, 13:17
Поделитесь публикацией:
В Минфине объяснили, куда девалось с сайта заявление Пынзеныка

В пресс-службе Министерства финансов Украины подтвердили, что Виктор Пынзенык подал в отставку с поста министра финансов, и пообещали восстановить соответствующее заявление на сайте ведомства. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

12 февраля на сайте Минфина было обнародовано заявление Пынзеныка о его отставке с должности министра финансов. Приблизительно через час после появления полный текст документа стал недоступен, потом вовсе исчез с сайта министерства.

В пресс-службе это объясняют возможными техническими проблемами и пообещали восстановить текст заявления на сайте Минфина.

В приемной министра вчера сообщили, что Пынзенык "сейчас находится на больничном".

Напомним, согласно Закону "О Кабинете Министров Украины", член Кабинета Министров (кроме премьер-министра Украины) может быть освобожден от должности Верховной Радой: по представлению премьер-министра (относительно министра иностранных дел и министра обороны такое представление вносится с согласия Президента Украины); по представлению Президента Украины — министр иностранных дел Украины и министр обороны Украины; по собственной инициативе; путем принятия отставки члена Кабинета Министров по поданному им заявлению об отставке.

Решение Верховной Рады Украины об освобождении от должности члена Кабинета Министров принимается в форме постановления ВР.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!