Главная Новости Политика Замначальника донецкого МЧС задержали за взятку. В МЧС заявляют о произволе СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Замначальника донецкого МЧС задержали за взятку. В МЧС заявляют о произволе СБУ

13 февраля 2009, 13:56
Поделитесь публикацией:
Замначальника донецкого МЧС задержали за взятку. В МЧС заявляют о произволе СБУ

СБУ в Донецкой области задержала заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области по вопросам наблюдательно-профилактической работы Юрия Козленко. Этот факт подтвердили сегодня в пресс-службе управления СБУ в Донецкой области, передает "Донецк-proUA"

По данным пресс-службы, вчера Юрий Козленко был задержан сотрудниками СБУ в момент получения взятки.

Другие подробности инцидента в СБУ не комментируют, ссылаясь на то, что это компетенция прокуратуры.

В свою очередь, МЧС в Донецкой области выражает возмущение действиями СБУ в отношении Козленко.

В частности, пресс-служба МЧС в Донецкой области заявляет, что вчера, 12 февраля, в кабинет Козленко вошли 20 мужчин, которые предъявили удостоверение сотрудников СБУ. Они прошли сразу за человеком, который попросился на прием, держа за руку ребенка, закрыли двери и на протяжении нескольких часов препятствовали кому-нибудь зайти в помещение.

В пресс-службе отмечают, что на требование начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Андрея Бондаренко предъявить документы, на основании которых работники службы безопасности проводят на режимной территории Главного управления какие-то действия, ответа не было — никакого документа работники СБУ не предъявили и даже в устной форме разъяснений не дали.

Согласно сообщению пресс-службы, Козленко стало плохо, и "скорая" отвезла его к больницу. Вечером его состояние здоровья ухудшилось, и врачи приняли решение доставить его в реанимационное отделение больницы №1 города Донецк.

Однако, говорится в сообщении, в санпропускнике врачей и больного уже ожидали сотрудники СБУ. С восьми вечера вход в больничную палату охраняли люди в гражданской одежде. Ни адвокат, ни родственники к больному так и не попали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!