Главная Новости Политика Тимошенко предложила японцам строить в Украине ветряные электростанции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предложила японцам строить в Украине ветряные электростанции

13 февраля 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предложила японцам строить в Украине ветряные электростанции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила представителям крупнейших японских корпораций рассмотреть возможность строительства в Украине ветряных электростанций. С таким предложением она выступила сегодня в Киеве на встрече с представителями крупнейших японских корпораций, передает УНИАН.

"(Мы – ред.) готовы дать возможность строить ветряные электростанции или на морской площади или на побережье", — заявила Тимошенко.

Кроме того, по поводу использования солнечной энергии, премьер отметила, что Украина "полностью открыта" в этом вопросе и готова стать "хорошим партнером" по реализации совместных проектов в этой области.

Напомним, премьер-министр предложила представителям крупнейших японских корпораций рассмотреть возможность выращивания в Украине экологически чистой сельскохозяйственной продукции с тем, чтобы затем ее можно было экспортировать в Японию и другие страны мира.

Сегодня Юлия Тимошенко в Киеве встречалась с представителями шести японских корпораци1: "Sumitomo", "Marubeni", "Mitsubishi", "Itichu", "Sojits", "Mitsui".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!