Янукович заверил, что "регионалы" Киевсовета против новшеств Черновецкого

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что действия его однопартийцев, депутатов Киевсовета будут направлены на отмену скандальных решений совета.

Об этом Янукович сказал вчера в эфире телерадиокомпании "Украина", передают "Українські новини".

"Наша позиция будет однозначной - чтобы отменить вот эти... новшествами их не назовешь... вот эту эквилибристику, которую сегодня начал Черновецкий в городе Киеве", - сказал он.

Лидер ПР, имея ввиду отстранение секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого от ведения сессии 12 февраля, отметил, что партия имела целью остановить киевскую власть.

Янукович порекомендовал Черновецкому побольше заниматься делами города и поменьше самопиаром.

Также Янукович заявил, что считает ситуацию, сложившуюся в Киеве, результатом противостояния мэра города Леонида Черновецкого с Блоком Юлии Тимошенко.

"Идет политическая борьба из-за столицы, идет борьба давно известной партии БЮТ. И вот это противостояние Черновецкого и БЮТ, оно привело к тому, что огромное количество проблем накопилось", - сказал он.

Напомним, фракция Партии регионов в Киевском городском совете намерена перейти в оппозицию к мэру Киева Леониду Черновецкому.

12 февраля 61 депутат Киевсовета, в том числе 3 от фракции ПР, собрав подписи, отстранили Довгого от ведения сессии и избрали председательствующим депутата от Блока Николая Катеринчука Алексея Резникова.

Потом эти депутаты провели заседание в сессионном зале при отсутствии освещения и неработающей системе "Рада".

Депутаты голосовали в темноте руками и приняли 6 решений, в том числе об отмене повышения тарифов на жилкомуслуги.