Главная Новости Политика «Нафтогаз» может возглавить человек Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» может возглавить человек Коломойского

16 февраля 2009, 08:56
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» может возглавить человек Коломойского

Сегодня совет парламентской коалиции намерен окончательно согласовать все вопросы, связанные с ротацией членов Кабинета министров. Кроме того, предметом кадровых торгов станет пост топ-менеджера НАК "Нафтогаз Украины", который по предварительным договоренностям должен достаться представителю группы "Приват" Игоря Коломойского. Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет "Дело".

По информации издания, должность топ-менеджера "Нафтогаза" может занять экс-глава "Укрнафты", "нашеукраинец" Игорь Палица.

"Он сыграл одну из ключевых ролей в создании новой коалиции в парламенте. Фактически Палица "склеил" "Нашу Украину", что позволило возродить большинство", – сообщает источник.

Сам Палица заявил, что пока вопрос назначения на должность главы "Нафтогаза" с ним никто не обсуждал. "Я даже исключаю, что мне предложат эту должность, поскольку сам не воровал и другим не дам", – отметил он. При этом он подчеркнул, что компания "Нафтогаз" его вообще мало интересует.

"Оппоненты правительство активно распространяют информацию о том, что Дубина уже написал заявление об отставке в прошлую среду. Однако официального подтверждения этому пока нет", — отмечает издание.

Напомним, Дубина перенес гипертонический криз и сейчас находится на лечении в "Феофании".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!