Главная Новости Политика На карантин закрылись школы Винницкой и Одесской областей
commentss НОВОСТИ Все новости

На карантин закрылись школы Винницкой и Одесской областей

16 февраля 2009, 09:51
Поделитесь публикацией:
На карантин закрылись школы Винницкой и Одесской областей

С понедельника минимум на неделю на карантин закрылись школы сразу двух областей — Винницкой и Одесской. Об этом сообщает "Сегодня".

Кроме винницких и одесских школьников сидят дома донецкие и запорожские ученики.

В других областях в зависимости от эпидемиологической ситуации закрывается всего по несколько школ. Например, в Харьковской области эту кардинальную меру борьбы ввели лишь в трех школах.

Не захлестнула волна эпидемии только Киевскую, Днепропетровскую и Львовскую области, а также Крым, хотя там тоже много заболевших.

"Эпидпорог — это средний показатель заболеваемости за три года, который просчитывается для каждого региона. В Киеве он не превышен. В столице заболевает всего 5—6% населения в неделю. При таких темпах распространения заболевания нельзя прогнозировать, когда будет превышен порог и будут ли закрываться школы", — сообщила замглавного эпидемиолога МОЗ Украины Людмила Мухарская.

Напомним, 13 февраля Одесская санэпидслужба приняла решение о закрытии местных школ на карантин. В этот же день был объявлен карантин в школах Ровно. Ранее, 12 февраля закрылись на карантин 7 школ в Мариуполе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!