Главная Новости Политика Главный тренер киевского «Динамо» подал в суд на Российские железные дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный тренер киевского «Динамо» подал в суд на Российские железные дороги

16 февраля 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
Главный тренер киевского «Динамо» подал в суд на Российские железные дороги

Главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Юрий Семин подал иск в Арбитражный суд Москвы к футбольному клубу "Локомотив" и Российским железным дорогам (РЖД), говорится на сайте суда.

Как объяснил Семин, он пытается оспорить решение о допэмиссии ЗАО "ФК "Локомотив", которая уменьшит его 15%-ный пакет в 60 тыс. раз.

Семин и экс-президент клуба Валерий Филатов получили по 15% акций ЗАО в 2001 г. как бонус. 70% клуба, говорится в отчетности клуба за третий квартал 2008 года, у РЖД.

В декабре 2008 г. ФСФР зарегистрировала допэмиссию 6 млн акций ЗАО "ФК "Локомотив", которые будут размещены по закрытой подписке. Объем эмиссии — 3 млрд руб. Член совета директоров "Локомотива" Семин рассказал тогда, что проголосовал против, но его голос не учли. А президент "Локомотива" Николай Наумов объяснил, что цель допэмиссии — повышение капитализации клуба. Предполагалось, что вновь выпущенные акции РЖД оплатит недвижимостью, на которой "Локомотив" сможет зарабатывать.

Начальник правового департамента РЖД Вадим Бынков заявил, что до ознакомления с иском Семина не может его комментировать.

По словам гендиректора юридической фирмы "Делкон партнерс" Сергея Журавлева, у Семина есть шанс оспорить допэмиссию, если при принятии решения о выпуске акций и регистрации были допущены процедурные нарушения. "Шансы на победу повысятся, если к иску присоединится второй миноритарий", — считает Журавлев.

По материалам "Ведомости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!