Главная Новости Политика СБУ ничего не знает о пожаре с Балогой
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ ничего не знает о пожаре с Балогой

16 февраля 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
СБУ ничего не знает о пожаре с Балогой

Служба безопасности Украины не владеет информацией относительно инцидента на Швейцарском горнолыжном курорте "Гштаад" в период новогодних праздников. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной Самообороны".

Как сообщил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, в ответе СБУ на его запрос относительно данного инцидента Служба безопасности отмечает: "Относительно событий на Швейцарском лыжном курорте "Гштаад", приведенных в Вашем депутатском обращении, в Службе безопасности Украины любая информация отсутствует".

Также СБУ отмечает, что по данному поводу в установленном законодательством порядке материалы от дипломатических учреждений нашего государства за рубежом, заявления непосредственно от главы Секретариата Президента и других граждан Украины в СБУ не поступали.

"Органы СБ Украины осуществляют оперативно-разыскные и контрразведывательные мероприятия исключительно на территории нашего государства, а за ее границами — Служба внешней разведки Украины", — говорится в ответе СБУ.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что высокопоставленным чиновником, который отдыхал на горнолыжном швейцарском курорте Гштаад, где произошел пожар, был глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Геннадий Москаль обратился в МИД провести служебное расследование относительно чиновников Посольства Украины в Швейцарии, которые скрыли факт о пожаре на курорте "Гштаад".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!