Главная Новости Политика Ющенко считает, что Пынзенык стал заложником политики Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Пынзенык стал заложником политики Тимошенко

16 февраля 2009, 14:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Пынзенык стал заложником политики Тимошенко

Президент Виктор Ющенко расценивает заявление министра финансов Виктора Пынзеныка об отставке как гражданский поступок принципиального человека. О такой позиции Главы государства сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"У Главы государства нет ни одного сомнения в профессионализме и порядочности Виктора Пынзеныка. По мнению Президента, это заявление свидетельствует, что в действующем правительстве ни один, даже самый профессиональный министр, не может реализовать свои знания и опыт", — отметила Ванникова.

"Президент отмечает, что без системных политических изменений фамилии новых министров и их профессионального уровня не будут иметь ни одного принципиального смысла, поскольку они будут становиться заложниками политики действующего главы правительства", — подчеркнула пресс-секретарь.

В то же время Президент не поддерживает инициативу премьер-министра Юлии Тимошенко заняться "должностным торгом" в период бюджетного кризиса. "По мнению Президента, такой подход есть по меньшей мере безответственным", — отметила Ванникова.

"Президент убежден, что поступок Виктора Пынзеныка является знаковым для самодостаточных и принципиальных министров действующего правительства Украины", — прибавила пресс-секретарь.

Напомним, 12 февраля Виктор Пынзенык подал в отставку. Его заявление обнародовала пресс-служба Министерства финансов на своем сайте.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что новый министр финансов будет назначен в ближайшее время. "Безусловно, вызовы мирового финансового кризиса не все чиновники переносят, не все могут работать в экстремальных условиях, не все чиновники могут адекватно реагировать на вызовы. Потому самые слабые оставляют свои позиции и идут заниматься другими делами", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!