Главная Новости Политика Коммунисты готовы помочь Тимошенко сменить министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты готовы помочь Тимошенко сменить министров

16 февраля 2009, 16:06
Поделитесь публикацией:
Коммунисты готовы помочь Тимошенко сменить министров

Фракция КПУ готова принять участие в замене министров как экономического, так и гуманитарного блока. Об этом сегодня сообщил народный депутат от КПУ Александр Голуб, сообщает ЗИК.

По его словам, КПУ также готова проголосовать за отставку министра финансов Виктора Пынзеныка и поддержать на эту должность того, кто предложит эффективную антикризисную программу. "Мы не смотрим на эту должность через призму фамилий или политических сил, которые их предлагают, а считаемся с тем, что они готовы предложить обществу", — сказал депутат.

При этом Голуб прибавил, что у КПУ нет никаких оснований, чтобы не поддержать отставку Пынзеныка, ведь сейчас уже нужно говорить о его ответственности за состояние дел в государстве.

Относительно других кадровых перестановок, то Александр Голуб сказал, что КПУ будет руководствоваться тем, помогут ли эти перетасовки реально изменить ситуацию в стране к лучшему.

Напомним, Партия регионов не намеревается поддерживать предложения премьер-министра Юлии Тимошенко относительно изменений в составе Кабинета Министров.

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявил, что коалиция рассчитывает, что часть фракции Партии регионов и Коммунистической партии Украины поддержит кадровые изменения в правительстве.

5 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко спрогнозировала, что изменения в составе Кабмина состоятся 17-20 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!