Главная Новости Политика Рада обнародовала закон о порядке своей деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада обнародовала закон о порядке своей деятельности

16 февраля 2009, 16:08
Поделитесь публикацией:
Рада обнародовала закон о порядке своей деятельности

Верховная Рада обнародовала закон "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины". Текст закона размещен на официальном сайте парламента.

Согласно закону, организация и порядок работы парламента устанавливаются Конституцией, законами о статусе депутатов Рады, о комитетах парламента, о временных специальных и временных следственных комиссиях, другими законами и регламентом Рады.

Закон вступает в силу со дня опубликования.

Он подписан Арсением Яценюком, который на момент принятия закона занимал должность председателя парламента.

Согласно статье 94 Конституции, в случае, если Президент не подписал закон, вето на который преодолела Рада, он неотложно официально обнародуется председателем парламента и опубликовывается с его подписью.

Напомним, Президент Виктор Ющенко намерен обратиться в Конституционный Суд с просьбой признать неконституционным закон о порядке и организации работы парламента после того, как он вступит в силу.

3 февраля 2009 и 4 сентября 2008 года Рада преодолела вето к принятому ею 8 апреля 2008 года закону "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады".

В апреле 2008 года Ющенко применил вето к принятому Радой 8 апреля закону "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!