Главная Новости Политика У Кличко заявляют, что Черновецкий опять сгоняет людей на свой «сольник»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко заявляют, что Черновецкий опять сгоняет людей на свой «сольник»

16 февраля 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
У Кличко заявляют, что Черновецкий опять сгоняет людей на свой «сольник»

Блок Кличко заявляет, что мер Киева Леонид Черновецкий дал поручение подчиненным ему подразделениям готовить 17 февраля очередной митинг в его поддержку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока Кличко со ссылкой на копию соответствующего поручения мэра.

Как и в прошлую пятницу, заявляют в блоке, на митинг будут сгонять принудительно. "Посчитают и тех, кто не захочет выйти "в поддержку мэра", — подчеркивают в Блоке Кличко.

В подтверждение этого блок Кличко приводит имеющуюся в его распоряжении копию поручения мэра относительно обеспечения участия подчиненных ему подразделений исполнительного органа в митинге 17.02.2009 года.

Кроме того, блок Кличко обращается к Генеральному прокурору Украины с депутатским запросом относительно срочного употребления мер прокурорского реагирования на факты превышения служебных полномочий руководством КГГА.

"Первый "сольник" перед киевлянами 13 февраля потерпел полное фиаско и не дает покоя мэру и его команде, которая чувствует, как покачнулись их кресла. Вместо того, чтобы сделать выводы и немедленно приступить к выполнению своих прямых обязанностей, они пытаются беспомощно вынудить киевлян их любить или хотя бы создать видимость счастья. Правда при этом используется админресурс и в очередной раз нарушаются законы", — заявляют в пресс-службе блока Кличко.

Копию документа предоставлено пресс-службой Блока Кличко

Напомним, 13 февраля под стенами мэрии проходил 10-тысячный митинг в поддержку мэра столицы.

Позже в БЮТ заявили, что Черновецкий под стены мэрии принудительно согнал бюджетников .

Кроме того народный депутат от "Народной самообороны" (фракция НУНС) Кирилл Куликов направил обращение к Генеральному прокурору Александру Медведько с требованием возбудить уголовное дело и отстранить с должности на время расследования чиновников Киевской горгосадминистрации, которые организовали сегодня митинг в поддержку мэра Леонида Черновецкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!