Главная Новости Политика ДУСя планирует потратить на свои автомобили 6 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

ДУСя планирует потратить на свои автомобили 6 млн. грн.

17 февраля 2009, 08:32
Поделитесь публикацией:
ДУСя планирует потратить на свои автомобили 6 млн. грн.

Государственное управление делами объявило ряд тендеров на ремонт и обслуживание своих автомобилей. Общая сумма расходов ведомства, которое занимается обеспечением первых лиц государства, может достигнуть 6 миллионов гривен, сообщает "Дело".

Из этой суммы на парк представительских машин Mercedes-Benz Госуправление делами (прозванное ДУСей – ред.) потратит 3,5 миллиона гривен. По данным Министерства экономики, победителями тендера по "мерседесам" уже стали фирма "Юником Авто" (освоит 2 миллиона гривен – ред.), а также "Автомобильный дом Украина Mercedes- Benz" (1,5 миллиона гривен – ред.). Точно такую же сумму — 3,5 миллиона гривен — завхозы президента потратили на ремонт и техобслуживание автомобилей Mercedes-Benz в 2008 году.

Официально в Госуправлении не раскрывают численности своего автопарка. По оценкам издания, в распоряжении ДУСи — до 50 автомобилей Mersedes-Benz S-класса и E-класса. Такой вывод можно сделать со слов директора "Юником Авто" Андрея Криштопа. "Если учитывать только техническое обслуживание одного автомобиля без необходимости ремонта, то в 50 тысяч гривен (в год – ред.) можно уложиться", — оценил он стоимость обслуживания одного автомобиля представительского класса. При этом директор автокомпании отметил, что замена одного амортизатора представительского "мерседеса" может обойтись в 25 тысяч гривен.

Вместе с тем Криштоп отказался сообщить, сколько автомобилей ДУСи будет обслуживать его компания в 2009 году, сославшись на коммерческую тайну. За получением этой информации директор посоветовал обратиться в Госуправление делами. Но получить комментарий ДУСи не удалось.

Шесть миллионов гривен на содержание автопарка делает ДУСю лидером по этой статье расходов среди других государственных структур. Так, в прошлом году Кабмин потратил на обслуживание, ремонт и запчасти для автомобилей 5,7 миллиона гривен, Верховная Рада — 2,5 миллиона.

Для сравнения: в госбюджете на оздоровление и отдых детей в оздоровительных лагерях Государственного управления делами заложено лишь около 2,5 миллиона гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!