Главная Новости Политика «Укртелеком» подал в суд на «Киевстар»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» подал в суд на «Киевстар»

17 февраля 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» подал в суд на «Киевстар»

Телекоммуникационная компания "Укртелеком" начала судебную тяжбу с крупнейшим украинским мобильным оператором "Киевстар", пишет издание "КоммерсантЪ-Украина".

16 февраля 2009 года состоялось первое заседание Хозяйственного суда Киева, на котором рассматривался иск национального оператора связи "Укртелеком" к компании "Киевстар", в котором государственный оператор "просит суд признать заключенным договор "Об оказании телекоммуникационных услуг" на 2009 год" с компанией "Киевстар".

Как указано в исковом заявлении, 10 декабря "Укртелеком" направил в "Киевстар" проект нового договора, предусматривающего установление симметричных ставок. До сих пор "Укртелеком" платил за доступ к сети "Киевстара" 50 коп, а "Киевстар"– только 25 коп.

В "Укртелекоме" от комментариев отказались. В "Киевстаре" действия "Укртелекома" называют нелогичными. "Сначала они инициируют в АМКУ и НКРС рассмотрение вопроса о снижении ставок доступа в сети мобильных операторов до 25 коп./мин., а потом в своем иске называют тариф 50 коп./мин. экономически обоснованным,– говорит начальник департамента регуляторно-правового обеспечения "Киевстара" Андрей Осадчук.

"В случае повышения ставки доступа в сеть "Укртелекома" до 50 коп./мин. "Киевстар" потеряет около 300 млн. грн,– говорит аналитик Concorde Capital Александр Паращий.– В этом случае "Киевстар" будет вынужден повысить для своих абонентов стоимость звонков на номера "Укртелекома".

Напомним, 5 февраля "Укртелеком" сообщил, что оператор считает старый договор с "Киевстаром" недействительным. Тогда в "Киевстаре" заявили, что не получили уведомления о расторжении договора в установленные сроки, а потому считают его пролонгированным до 1 января 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!