Главная Новости Политика Рада открылась с выступлений депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада открылась с выступлений депутатов

17 февраля 2009, 10:08
Поделитесь публикацией:
Рада открылась с выступлений депутатов

Первый вице-спикер парламента Александр Лавринович отрыл утреннее заседание Верховной Рады. В зале зарегистрировались 437 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

После открытия заседания депутаты приступили к выступлениям уполномоченных от фракций, на эту процедуру выделено 30 минут.

В свою очередь, как сообщила "proUA" пресс-служба парламента, председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл с официальным визитом в Данию для встреч с властями. Программой его двухдневного визита предусмотрена аудиенция у королевы Маргрете ІІ. В этот же день состоится встреча Литвина с председателем парламента Дании Тором Педерсеном, членами президиума парламента и членами комитета парламента по вопросам внешней политики.

Также спикер встретится с вице-премьером, министром экономики и бизнеса Дании Лене Эсперсен. Литвин, кроме того, выступит с докладом в Национальном музее Дании на тему: "Современные мировые вызовы — ответ Украины".

В среду, 18 февраля, Литвин встретится с министром иностранных дел Дании Пером Стигом Меллером.Украинская парламентская делегация также примет участие в церемонии торжественного открытия мемориальной доски на здании, в котором функционировала дипломатическая миссия Украинской Народной Республики (УНР).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!