Главная Новости Политика Грача хотят вывести из состава президиума ЦК КПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Грача хотят вывести из состава президиума ЦК КПУ

17 февраля 2009, 12:27
Поделитесь публикацией:
Грача хотят вывести из состава президиума ЦК КПУ

Лидер Компартии Петр Симоненко уверен, что раскола в партии не будет. Об этом он сказала в интервью "Главреду".

"Никакого раскола в партии нет, и не будет!", — сказал Симоненко.

Говоря о конфликте с Леонидом Грачем, Симоненко сказал: "Партия сама даст ответ на вопрос: если все это становится системой, мы обязательно рассмотрим этот вопрос на президиуме. Кстати говоря, на президиуме ЦК КПУ 26 декабря, в присутствии всех первых секретарей обкомов партии, принято решение вынести на пленум вопрос о выводе Грача из состава президиума ЦК КПУ. Потому что надо нести ответственность вместе с товарищами за партию, а не фрондировать и нести смуту! Я еще раз хочу подчеркнуть: в партии здоровая обстановка, но понятно, что кое-кто пытается представить все совершенно по-другому…".

"…Я действительно веду борьбу за то, чтобы в партии, если мы ведем принципиальный разговор, прежде всего, была политическая ответственность за будущее нашего народа и страны, за будущее партии. А всякие амбиции я давно отметаю и пытаюсь своим товарищам по партии тоже рекомендовать – поменьше заниматься амбициями, а побольше — делом. И поменьше рассказывать в СМИ то, что должно оставаться внутрипартийным делом", — отметил Симоненко.

"Ведь попиариться, представить себя – это ведь очень удобно! Но получается, что опытный человек, доктор наук, профессор Леонид Иванович Грач становится легкой добычей желтой прессы! Говорит о том, что он – лидер партии, а каждое выступление, каждое заявление – в желтой прессе, и против партии! Поэтому тут, я думаю, всем понятно, о чем идет речь…", — отметил лидер КПУ.

Напомним, народный депутат от Коммунистической партии Украины Леонид Грач заявил, что не собирается смещать Петра Симоненко с должности лидера партии.

"Почему кто-то считает, что будет смена лидера? Партия не собирается никого менять. Будем придерживаться принципа: за одного битого семь небитых дают. Что касается якобы моего желания сменить Симоненко, хочу всем сказать — я и так лидер партии. Как личность я востребованный человек. А быть формальным лидером нет желания. Если бы я этого хотел, то мог бы стать им уже давно. Но я не собираюсь изменять крымской земле, где родились мои дети, живет моя семья. Именно поэтому остался на полуострове. И теперь меня из Крыма вынесут только ногами вперед", – заявил Грач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!