Главная Новости Политика В прошлом году украинцы «забросали» Раду письмами о НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В прошлом году украинцы «забросали» Раду письмами о НАТО

17 февраля 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
В прошлом году украинцы «забросали» Раду письмами о НАТО

На протяжении 2008 года в Верховную Раду поступило свыше 82,5 тыс. предложений, заявлений и жалоб граждан из всех регионов Украины, что на 15,8 тыс. (27,8 %) больше, чем в 2007 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе парламента.

Как и в 2007 году, в отчетном периоде в тематической структуре обращений к парламенту преобладали вопросы обеспечения законности и охраны правопорядка (35,2% от общего количества); социальной защиты и пенсионного обеспечения населения (14,8%); реформирования экономики, рыночных отношений, предпринимательства, приватизации, политики цен и налогов (10,4%); жилищно-коммунального и путевого хозяйства (7,5%); отзывы на событии в стране и за рубежом, итоги работы Верховной Рады, Президента и Кабинета Министров, оценка деятельности народных депутатов, органов власти (6,5%); труда (3,2%); религии (2,7%); здравоохранения (2,5%).

На протяжении 2008 года по адресу Рады поступило 6638 заявлений и жалоб граждан по вопросам жилищно-коммунального и путевого хозяйства, что на 1759 больше, чем в 2007 году. Каждое четвертое обращение этого тематического направления касалось решения проблем улучшения жилищных условий граждан, особенно тех, кто имеет право на бесплатное и внеочередное обеспечение жильем, в частности, инвалидов войны, военнослужащих Вооруженных Сил Украины, ветеранов органов внутренних дел, участников ликвидации аварии на ЧАЭС и других.

За прошлый год в 2,5 раза (с 1302 до 3313) выросло количество предложений, заявлений и жалоб граждан в Верховную Раду по вопросам государственного строительства, суверенитета, межгосударственных и междунациональных отношений. Подавляющее большинство обращений по этой тематике составили письма, в которых граждане выражают свое отношение по поводу присоединения Украины к плану действий относительно членства в НАТО и предоставление русскому языку статуса второго государственного.

Все обращения граждан в Верховную Раду рассматривались согласно с действующим законодательством, а те, которые не касались ее полномочий, пересылались для решения затронутых у них вопросов в органы власти и органы местного самоуправления, прокуратуру, суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!